Государственный архив Костромской области


Войти без пароля Восстановить пароль Регистрация

Версия: 24.02.7714

Новости и объявления

 

Уважаемые пользователи!
- Обратите внимание на правильное заполнение реквизитов, в частности на КБК и ОКТМО. На подтверждение платежей с неправильными реквизитами может уйти гораздо больше времени. Можно воспользоваться QR-кодом для оплаты: здесь Актуальные реквизиты: здесь - При оплате заказанного времени для платного доступа ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте наименование/назначение платежа - "удаленный доступ".

- Скачивание электронных образов документов запрещено! В случае нарушения данного правила, администраторы имеют право отказать в доступе к Электронному читальному залу.

- Плановый процесс оцифровки в ОГКУ «ГАКО» был начат в 2015 г. с оцифровки метрических книг. Первоначально оцифровка проводилась с помощью фотоаппаратов. Впоследствии – с помощью сканеров. При дальнейшем мониторинге качества оцифровки выявляются некачественно исполненные копии, которые изымаются из электронного читального зала или не добавляются в него. Дела будут пересканированы. Проблема решается по мере возможности – технической и кадровой. В настоящее время в архиве испытываются трудности со сканирующим оборудованием. Назвать точные даты внесения тех или иных конкретных документов в электронный читальный зал не представляется возможным.


Электронная почта для связи по техническим вопросам с Электронным читальным залом: mail@kosarchive.ru